Статьи

  • Главная
  • Статьи
19.08.11 Екатеринбург: Новый взгляд на «старый город» Екатеринбург: Новый взгляд на «старый город»

 …Согласитесь, как часто, зная друг друга многие годы, мы выстраиваем стереотип восприятия «старых друзей»… И как становится приятна, и неожиданно воспринимается нами любая мелочь, которая позволяет посмотреть по-новому, на тех, кто нам давно знаком и нами давно любим…
 

16.08.11 Средняя зарплата в Набережных Челнах увеличилась почти на 20% Средняя зарплата в Набережных Челнах увеличилась почти на 20%

Итоги социально-экономического развития Набережных Челнов за семь месяцев подвели в Исполкоме города на «деловом понедельнике». 

15.08.11 Рабочий в Екатеринбурге будет звучать гордо? Рабочий в Екатеринбурге будет звучать гордо?

Рабочих рук на Урале, как оказалось, катастрофически не хватает. Молодежь по понятным причинам выбирает другой путь, более «чистоплотный» - «беловоротничковый». 

10.08.11 Свердловская область метит через год на среднероссийский уровень зарплат Свердловская область метит через год на среднероссийский уровень зарплат

Отставание по уровню зарплат от среднероссийского уровня в Свердловской области будет ликвидировано в 2012 году, сообщил министр экономики Свердловской области Евгений Софрыгин. 

08.08.11 54 млн. дополнительных рублей – на трудоустройство челнинцев 54 млн. дополнительных рублей – на трудоустройство челнинцев

 Центр занятости уже третий год дает возможность безработным гражданам попробовать свои силы в бизнесе. При этом они получат поддержку государства на создание дополнительных рабочих мест для таких же безработных граждан. 
 

07.08.11 В Челнах, как и в России – в ВУЗах нововведения В Челнах, как и в России – в ВУЗах нововведения

 Начиная с 2011 года большинство вузов перестает набирать абитуриентов на привычную пятилетку. Теперь студент будет поступать на четырехлетний бакалавриат, а в дальнейшем сможет повысить свои знания уже в двухлетней магистратуре. 

05.08.11 Фонды оплаты труда бюджетников увеличатся благодаря субсидиям? Фонды оплаты труда бюджетников увеличатся благодаря субсидиям?

Министерством финансов Свердловской области заключены первые соглашения о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам на увеличение фондов оплаты труда работников муниципальных учреждений. 

29.07.11 Мужики, поднатужимся: на пенсию в 65 лет! Мужики, поднатужимся: на пенсию в 65 лет!

Разговор о повышении пенсионного возраста ходил в кулуарах власти уже давно, и все-таки, в Минфине официально признали, что повышение пенсионного возраста в России не избежать. 

21.07.11 Прохоров продолжает наступать на Трудовой кодекс Прохоров продолжает наступать на Трудовой кодекс

Известный миллиардер и партийный лидер Михаил Прохоров не оставляет попыток переписать Трудовой кодекс в пользу работодателей.  

18.07.11 Белорусские, казахские и русские мигранты стали одинаковы! Белорусские, казахские и русские мигранты стали одинаковы!

Выходцы из Казахстана и Белоруссии, желающие работать в России в скором времени получат привилегии на срок трудового договора. То же самое будет законно в отношении россиян в Белоруссии и Казахстане.