Статьи

  • Главная
  • Статьи
14.10.11 Трудовые мигранты с деньгами, выпускники ВУЗов – с мечтами Трудовые мигранты с деньгами, выпускники ВУЗов – с мечтами

Так уж выходит, что российское трудовое законодательство не предполагает каких-либо льгот или поощрений для создания новых рабочих мест в стране. 

10.10.11 100 000 рублей – за каждого нового ставропольчанина! 100 000 рублей – за каждого нового ставропольчанина!

Обеспокоенность низкой рождаемостью подвигло власти Ставропольского края ввести поощрение для многодетных семей. Теперь после появления третьего и последующих детей родители получат по 100 тысяч рублей на каждого нового ребенка. 

07.10.11 Достучаться до чиновников станет проще? Достучаться до чиновников станет проще?

Теперь, как уверяют нас чиновники, обращения и жалобы граждан в органы государственной власти в Свердловской области будут рассматриваться без волокиты, а за нарушение сроков работы чиновников накажут.

05.10.11 20 млн нищих россиян будут пополнять свои ряды 20 млн нищих россиян будут пополнять свои ряды

Несмотря на то, что нефть и сырье дорожают – число бедных в стране продолжает расти… 

03.10.11 65 центов в день для индийцев все-таки мало? 65 центов в день для индийцев все-таки мало?

Правительство Индии все-таки отказалось рассматривать доход в 32 рупии (65 центов) в день достаточным для того, чтобы не включать жителей страны в программу по оказанию продовольственной и другой помощи в рамках борьбы с бедностью. 

30.09.11 Омск – нарушитель программы трудоустройства Омск – нарушитель программы трудоустройства

Долгосрочные программы занятости населения на 2011-2013 годы сейчас реализуются во всех муниципальных образованиях России. Но исключением из правил здесь является Омск…
 

28.09.11 Работать по 5 часов в день – нелегка материнская доля? Работать по 5 часов в день – нелегка материнская доля?

 Согласны ли женщины, имеющие детей до трех лет трудиться 5 часов в день вместо 8? Очень даже возможно. Но как это повлияет в таком случае на рынок труда и самих женщин? 

31.08.11 Для инвалидов теперь есть работа в МЧС! Для инвалидов теперь есть работа в МЧС!

Теперь у людей с ограниченными возможностями появилась хорошая возможность – работать в МЧС. Недавно в региональных центрах управления в кризисных ситуациях под эти цели было выделено две тысячи рабочих мест.  

26.08.11 Безработная молодежь громит мир. Что дальше? Безработная молодежь громит мир. Что дальше?

Мир меняется на глазах. Все больше стран становятся «площадками» для бунта молодежи. Ранее это были Тунис, Египет, Ливия, Сирия, Италия, Греция, Испания. Сегодня уже Великобритания и Израиль… 
 

23.08.11 Рост безработицы в июле? Виноваты бывшие студенты! Рост безработицы в июле? Виноваты бывшие студенты!

Рост безработицы с 6,1% в июне до 6,5% в июле 2011 года продолжается, согласно новым исследованиям Росстата населения по проблемам занятости.